Лучшие товары для дачников и садоводов

О стевии

Еще о лечебных свойствах стевии

     В природе все придумано так, что все необходимые для жизни и здоровья человека вещества в ней есть в большом количестве. Стевия – удивительная трава. Ни одно растение в мире не обладает больше таким широким спектром полезных и целебных свойств.

     Стевия замедляет старение организма, очищая, восстанавливая и регенерируя клетки и ткани. Помогает успешно бороться с лишним весом, болезнями желудка, кишечника, печени. Предотвращает рост опухолевых образований, борется с последствиями облучения. Её называют незаменимым помощником в борьбе с диабетом.

      Помимо этого, данное растение обладает противогрибковыми свойствами, а также бактерицидными свойствами, что позволяет бороться с развитием патогенных организмов.

Стевия самым благотворным образом влияет на нервную, сердечно-сосудистую, пищеварительную, эндокринную системы. Препятствует скачкам инсулина и росту уровня глюкозы в крови, укрепляет стенки сосудов.

     Плюс ко всему стевия полностью натуральный продукт, она бескалорийна, не имеет противопоказаний и побочных эффектов, в отличие от обычного сахара и других химических сахарозаменителей, которые при длительном употреблении вызывают серьёзные негативные изменения в организме и тяжелые недуги.

Минздрав России рекомендует стевию для профилактики и в лечении множества заболеваний.

     Стевию применяют в лечении при сахарном диабете, атеросклерозе, гипертонии, ожирении, нарушении обмена веществ, онкологических заболеваниях, панкреатите, аллергии, пониженном иммунитете, артрите, остеохандрозе, нефрите, пародонтозе, кариесе, болезнях щитовидной и поджелудочной железы. При укусах, ожогах, ранах, язвах на теле и в организме, дерматитах, детском диатезе, фурункулезе, экземе, себорее, грибковых поражениях и др. Стевия улучшает зрение, повышает тонус организма, омолаживает и продляет жизнь.

     Также стевия значительно усиливает полезное действие питательных веществ, поступающих с пищей, защищает слизистую оболочку желудка при приеме лекарственных препаратов, помогает справится с зависимостью к табаку, алкоголю и сахару.

     Полезные свойства этой поистине волшебной травы отмечены учеными всего мира и показаны к употреблению всем, кто заботится о своём здоровье и долголетии.