Лучшие товары для дачников и садоводов

О стевии

Стевия при травмах, ожогах и воспалениях

     Никто в этой жизни не застрахован от неприятностей. Грустные последствия в виде ран, ссадин и ожогов знакомы каждому. Особенно трудно уберечься от них загородом, на даче, тем более, если у вас есть дети.  Но не только случайные происшествия могут стать причиной неприятностей со здоровьем. Различные факторы как внешней, так и внутренней среды провоцируют развитие язв, фурункулов и прочих воспалений. Подобные удручающие явления болезненны и способны надолго лишить комфорта и радости жизни.

     Но с этими явлениями можно и нужно бороться, чтобы избавиться от последствий как можно быстрей. При всех этих случаях хорошим помощником в скорейшем лечении является Стевия. Она содержит дубильные вещества, которые умеют превращать белок слизистой оболочки и кожных покровов в прочные соединения, которые невозможны для питания и жизни бактерий. Благодаря этим веществам, стевия обладает выраженными антисептическими, дезинфицирующими и регенерирующими свойствами.

     При ранах, ожогах, фурункулах, язвах хорошо помогают свежие листья стевии, которые достаточно помять в руке, а потом наложить на поврежденный участок. Если свежих листьев нет, то можно использовать отвары или настои сухого листа, промывая ими поврежденный участок. 

     Рана, промытая раствором этой целебной травы, очистится от бактерий, перестанет гноиться. Процесс заживления будет проистекать очень быстро, а рубцов после заживления не останется. Ожоги, язвы, воспаления на коже успешно лечатся настоем или отваром из стевии.