Лучшие товары для дачников и садоводов

О стевии

Эффективная замена сахара

     Каждому человеку, следящему за своим здоровьем очевидно, сахар не просто не несет пользы, но еще и причиняет огромный вред. Поэтому из рациона сахар лучше всего исключить. Эти слова довольно устрашающи, особенно для тех, кто не мыслит свою жизнь без сладкого. На самом деле полностью отказаться от сахара в рационе вполне реально и для этого не придётся лишать себя удовольствия от употребления сладкого. Зато польза для организма будет громадной.

     Вопросом снижения вреда сахара и поиском его замены уже многие десятилетия задаются ученые, а также производители продуктов. На сегодняшний день любой супермаркет предоставляет диетические продукты, где можно найти разнообразные заменители сахара. Но беда в том, что большинство этих сахарозаменителей синтезированы искусственно и вещества, входящие в их состав имеют ряд противопоказаний. Побочные эффекты от длительного употребления таких замещающих сахар препаратов зачастую по вреду превосходят вред обычного сахара.

     Мировая ученая общественность единогласно рекомендует употреблять натуральные сахарозаменители и как лучший способ заместить сахар называют Стевию и Стевиозид.

     Стевия – это растение, обладающее сладостью в 15-20 выше сахарной, а стевиозид – натуральный экстракт этой травы, чья сладость уже в 300 раз выше сладости обычного сахара. При этом, калорийность этого продукта нулевая. Кроме того стевиозид полностью безвреден, не имеет побочных эффектов и противопоказаний. А самое главное, это удивительное растение и его экстракт обладают огромным списком серьезных целебных свойств. Они способны предупреждать, а также участвовать в лечении ряда серьезных недугов, например, таких как сахарный диабет, ожирение, раковые образования, болезни желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы и многие-многие другие. Не зря его уже многие годы включили в обязательный рацион населения ведущие страны мира, где уровень долголетия самый высокий на планете.