Лучшие товары для дачников и садоводов

О стевии

Стевия как помощь нервной системе

     В современном напряженном мире невозможно оградиться от стресса. Раздражители подстерегают нас повсюду: жизненные проблемы и неурядицы, бешеный ритм жизни, информационные атаки не дают возможности укрыться от стресса. Также негативно на состоянии здоровья нервной системы сказываются результаты работы электро-магнитного поля, опутавшего со всех сторон уже не только городских жителей, но и тех, кто обитает дальше от суматохи мегаполисов.  

     Стресс вызывает массу неприятных ощущений, а также особо негативно сказывается на работе сердечно-сосудистой системы, вплоть до серьезных проблем. Не зря инфаркты стали считать бичом современного общества.

     Одним из важных терапевтических свойств стевии является тонизирующий эффект, который она оказывает на организм. Экстракт этого растения улучшает умственную и физическую активность, а также самым благоприятным образом влияет на работу нервной системы. Поэтому стевия показана к применению людям, страдающим аффективными расстройствами, нервным истощением и частой усталостью.

     Ученые установили, что замена в рационе сахара на стевиозид и регулярное его употребление повышают физическую выносливость, работоспособность мозга, усиливает умственную деятельность. Помимо этого выявлен положительный лечебный эффект в виде снятия тревожности и беспокойства и даже излечения депрессивного состояния. Проведенные исследования подтверждают, что люди, использующие стевию в своём регулярном меню, ощущают существенное положительное изменение душевного состояния.

Спокойствие и гармония души – залог здоровой, долгой и счастливой жизни.