Лучшие товары для дачников и садоводов

О стевии

Стевия против паразитов и грибков

     Стевия – уникальное растение, обладающее широким спектром лечебного действия. В частности, выраженными свойствами, борющимися с бактериями, грибками и паразитами.

     Часто именно паразиты оказываются причиной множества болезней в организме человека. Поражение паразитами и грибками легких вызывает респираторные заболевания, бронхит, пневмонию и может приводить даже к астме и раку легких. От паразитарного заселения страдает печень, ухудшается обмен веществ и состояние крови. Паразиты с легкостью поражают полость рта, кишечник, поджелудочную железу и даже мозг. Это чревато опаснейшими недугами, имеющими тяжелые последствия.

     Очевидно, что от грибков и паразитов необходимо избавляться и не давать им возможности вновь заселяться в организме. Стевия буде успешным помощником в этом.

     Во-первых, размножению паразитов способствует обычный сахар, он создаёт в организме благоприятную среду для развития гельминтов, бактерий и грибков. Поэтому, отказавшись от сахара и заменив его стевией уже возможно существенно сократить риск негативного влияния паразитов на здоровье. Во-вторых, стевия не является питательной средой для развития микроорганизмов, обладает антибактериальным и антигрибковым действием.

Рецепт домашней медицины для избавления от паразитов и профилактики их появления:

Головку чеснока и чайную ложку сухого листа стевии измельчают, добавляют полстакана оливкового масла и настаивают в стеклянной или керамической посуде. Готовый бальзам принимают по одной чайной ложке три раза в день после приема пищи.

     Кроме антипаразитарного действия такой бальзам является отличным средством для укрепления иммунитета, а также лечения и профилактики простудных заболеваний.

     Грибковые кандидозные поражения знакомы многим женщинам. Для избавления от этого неприятного  явления есть хороший рецепт.

1 столовую ложку измельченных сухих цветов ромашки смешать с 1 чайной ложкой измельченного сухого листа стевии. Полученную смесь залить 200 мл кипятка, настоять до температуры тела, процедить. Настоем проводить спринцевания утром перед употреблением пищи в течении двух недель.

     Регулярное питье чая со стевией усиливает антипаразитарный и противогрибковый эффект, а также помогает оздоровить кишечник, избавиться от воспалений и дисбактериоза. Замена сахара стевиозидом прерывает рост бактерий ротовой полости, являясь отличной профилактикой кариеса.